Ссылки для упрощенного доступа

На развитие музеев в Свияжске и Болгаре выделено 227 миллионов рублей


В Татарстане продолжается работа по созданию музеев в Болгаре, древней столице Болгарского государства, и на острове-граде Свияжске.

На эти цели из республиканского бюджета выделено 227 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Министерство культуры республики объявило тендер по выбору подрядчика для приспособления объектов культурного наследия к современному использованию и созданию музейных экспозиций. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 июня, его итоги планируется подвести 18 июня.

Согласно технической документации, в Свияжске победителю тендера предстоит подготовить под музей здание бывшего Ольгинского приюта, заняться разработкой экспозиций Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Остров-град Свияжск", Музея икон, Музея дерева и Музея православной культуры в здании Никольской церкви в Успенском монастыре.

В Болгаре необходимо подготовить экспонаты для Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, а также разработать и установить программное обеспечение для информационных киосков Музея Болгарской цивилизации.

Работы ведутся в рамках проекта "Культурное наследие: остров-град Свияжск и древний Болгар".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG