Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Чувашии рассмотрел еще семь апелляционных жалоб по акции 5 мая


Все решения первой инстанции были оставлены в силе.

В законную силу вступили еще семь решений Ленинского районного суда Чебоксар в отношении участников мирной акции "Он нам не царь". В результате сторонники Навального получили следующие наказания за участие в публичных акциях: Александра Тимофеева — штраф 10 000 рублей, Игорь Шарков — 50 часов исправительных работ, Михаил Иванов — 20 часов исправительных работ, Игорь Яковлев — 10 000 рублей, Андрей Федоров — 20 часов исправительных работ, Евгения Александрова — 20 000 рублей, Руслан Литош — 40 часов исправительных работ.

Активисты сообщают, что в справедливость чувашских судей они не верят и намерены обратиться в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека).

— Мою апелляционную жалобу рассматривал судья Андрей Голубев, — комментирует активист штаба Навального в Чебоксарах и один из участников акции 5 мая Андрей Федоров. — Само судебное заседание длилось всего пять минут.

Напомним, что акция 5 мая "Он нам не царь" прошла в Чебоксарах на площади Республики, за которую было привлечено к ответственности 30 сторонников Алексея Навального.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG