Ссылки для упрощенного доступа

"Коммунисты России" в Набережных Челнах проведут пикет против повышения пенсионного возраста


Пикет Коммунистов России. Архивное фото
Пикет Коммунистов России. Архивное фото

22 июня местное отделение "Коммунистов России" проведет в парке Победы в Набережных Челнах пикет памяти Дня Победы и против повышения пенсионного возраста.

Об этом "Idel.Реалии" рассказала глава отделения Татьяна Гурьева.

Среди прочих заявленных тем мероприятия — протест против повышения цен на бензин и налогов, а также отмены с 1 июля субсидий на ЖКХ.

— Хватит терпеть, под лежащий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст будет недоступен. Отстоим свои права, — заявила Гурьева.

Напомним, Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы в России. Переходный период предусматривает пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019 году.

Петицию против повышения пенсионного возраста на сайте change.org подписали свыше двух миллионов человек. Аналогичная петиция, размещенная на сайте Российской общественной инициативы, набрала более 100 тысяч голосов. Таким образом, петицию должна рассмотреть экспертная группа правительства, которая затем может внести соответствующие предложения в Госдуму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG