Ссылки для упрощенного доступа

Следствие рассматривает несколько версий трагедии в Заинске


T
T

Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет сообщил о нескольких версиях трагедии, случившейся сегодня в Заинске. Ближе к вечеру на пятом этаже пятиэтажного жилого дома прогремел взрыв.

"По предварительной версии, к одной из супружеских пар, проживающей в данном доме на пятом этаже, приехали в гости внучки. Одна из них решила остаться на улице, а со второй они пошли домой. Когда они открыли дверь, то почувствовали запах газа и в этот же момент произошел хлопок.

Установлено, что в это время на крыше дома рабочий проводил ремонтные работы по очистке вентиляции. От полученных травм мужчина скончался в больнице. Кроме того следствием будет рассматриваться версия со слов очевидцев о том, что в одной из квартир проводились работы по установке натяжных потолков", —сообщает пресс-служба ведомства.

На данный момент известно об одном погибшем и десяти пострадавших. Трое находятся в реанимации, в том числе семилетняя девочка.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG