Ссылки для упрощенного доступа

В Набережных Челнах прошла акция против повышения пенсионного возраста


Участники акции в Набережных Челнах
Участники акции в Набережных Челнах

Сегодня, 1 июля, в Набережных Челнах прошла акция против повышения пенсионного возраста.

Об этом "Idel.Реалии" рассказал один из организаторов Раушан Валиуллин.

По его словам, в прогулке приняло участие около 15 человек. Они прошлись по бульвару Энтузиастов, дошли до площади Азатлык в сопровождении сотрудников полиции, Центра "Э" и сотрудника прокуратуры.

"Речей, скандирований, плакатов, резолюций не было", — отметил Раушан Валиуллин.

Отметим, что акцию на бульваре Энтузиастов исполком Набережных Челнов не согласовал, сославшись на то, что "в заявленное время и дату в указанном месте планируется проведение другого мероприятия".

Валиуллин на своей странице в Facebook рассказал, что несмотря на заверения чиновников, никаких акций на бульваре не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казани активист провел акцию "обобрали до трусов", посвященную повышению пенсионного возраста

Сегодня в нескольких городах страны в рамках всероссийской акции протеста, объявленной Алексеем Навальным, проходят акции против повышения пенсионного возраста. По мнению оппозиционера, повышение пенсионного возраста — это "самое настоящее преступление" и "ограбление нескольких десятков миллионов человек".

Напомним, Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы в России. Переходный период предусматривает пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019 году.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG