Ссылки для упрощенного доступа

15 депутатов Госдумы от Татарстана поддержали повышение НДС на 2%


Альфия Когогина
Альфия Когогина

За проект правительства не голосовал только представитель компартии.

Законопроект о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20% поддержали 15 депутатов Госдумы от Татарстана. Соответствующие данные представлены в базе нижней палаты парламента.

Все голосовавшие за проект — члены "Единой России". Это Ирек Богуславский, Марат Бариев, Мурад Гадыльшин, Ильдар Гильмутдинов, Ирек Зиннуров, Альфия Когогина, Иршат Минкин, Ольга Павлова. Также повышение НДС поддержали Фатих Сибагатуллин, Александр Сидякин, Айрат Фаррахов, Ринат Хайров, Айрат Хайруллин, Равиль Хуснулин, Валентин Чайка.

За проект не голосовал только один представитель республики — избиравшийся по совместному списку от Татарстана и Ульяновской области, член фракции КПРФ Юрий Синельщиков.

Напомним, законопроект о повышении НДС на 2% с 1 января 2019 года Госдума вчера приняла в первом чтении. Обсуждение проекта заняло у депутатов не больше двух часов. За его принятие выступили замглава Минфина Илья Трунин, который заверил, что "цены и налоговая нагрузка на важнейшие социальные товары и услуги останутся без изменений", и глава профильного комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, который назвал повышение НДС "самым безболезненным способом повышения уровня экономики". По расчетам Минфина, рост НДС должен дать бюджету дополнительно 620 млрд руб. в год.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG