Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане мужчина несколько дней держит голодовку перед домом правительства республики


Житель села Мраково Кугарчинского района Башкортостана устроил одиночный пикет и объявил голодовку перед зданиями Верховного суда и правительства республики.

Тем самым он добивается пересмотра его иска о расторжении договора купли-продажи дома, пишет "Версия".

Голодовка продолжается уже около недели.

Мужчина вместе с его матерью купили дом почти за 1,5 млн рублей у бывшего заместителя главы местной администрации Анатолия Иванова. Однако когда настали холода, выяснилось, что дом непригодный для проживания. По результатам двух независимых экспертиз оказалось, что дом аварийный.

Мужчина обратился в суд, но безрезультатно. Кроме того, все издержки за процесс суд назначил понести пострадавшим — всего около 150 тысяч рублей.

— Мы подали заявление в Кугарчинский районный суд, однако судья открыто занял сторону ответчика Иванова. Две экспертизы признают дом аварийным и непригодным для проживания. Но судья назначает третью, по итогам которой дом "оказывается" в хорошем состоянии. И на этом основании выносит решение в пользу ответчика. Вдобавок с нас требует взыскать все издержки ответчика, тем самым лишая нас пенсии. В течение пяти месяцев он задерживал выдачу судебного решения, мы не могли подать кассационную жалобу, — цитирует портал proural.info пострадавшего.

По мнению пострадавшего, ответчики сфабриковали показания свидетелей, которые не были знакомы с состоянием дома.

Никто из чиновников в Доме правительства до сих пор не обратил внимания на пикетчика.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG