Ссылки для упрощенного доступа

В Перми прошло семь акций против повышения пенсионного возраста за 20 дней


В минувшее воскресенье в Перми прошла седьмая по счету акция против повышения пенсионного возраста за последние 20 дней.

Акция собрала около тысячи человек.

Активисты отмечают, что за это время ими было отослано более 20 тысяч писем протеста на имя президента России Владимира Путина. Сегодня они намерены направить также резолюцию прошедшего митинга в адрес администрации президента и Госдумы.

В резолюции граждане отмечают, что правительство не имеет права изменять пенсионный возраст без проведения всероссийского референдума, так как он закреплен в Конституции России.

"Мы рассматриваем молчание президента страны Владимира Путина, в отношении повышения пенсионного возраста и ухудшения жизненного уровня граждан страны, как знак согласия с депутатами Государственной Думы и Советом Федерации, которые планируют приговорить к работе до смерти всех граждан Российской Федерации, обворовывая их на пенсионное обеспечение старости. Мы заявляем, что Законодательное собрание Пермского края, поддержав законопроект о повышении пенсионного возраста, вышло за пределы своих полномочий," — сказано в резолюции.

Следующий митинг в Перми должен состояться 28 июля.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG