В Татарстане запускают новую программу для предпринимателей "Доращивание". Об этом объявило Минэкономики Татарстана.
"Доращивать" предполагается малый и средний бизнес. Сообщается, что власти республики будут оказывать информационную, маркетинговую и другие виды поддержки бизнесменам, чтобы те могли стать поставщиками и подрядчиками для крупных организаций (в том числе посредством системы госзакупок).
Попасть в программу можно, пройдя конкурсный отбор. Для наиболее перспективных участников программы в Минэкономики обещают сформировать "индивидуальные карты развития".
На минувшей неделе президент Татарстана Рустам Минниханов предложил разработать программу для самозанятых граждан. С 1 января 2019 года в четырех регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — появится новый налог на самозанятых граждан.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.