Ссылки для упрощенного доступа

В Нижнекамске пройдет митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста


Митинг против повышения пенсионного возраста в Нижнекамске 1 июля
Митинг против повышения пенсионного возраста в Нижнекамске 1 июля

10 августа, в пятницу, в Нижнекамске пройдет митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста. Об этом "Idel.Реалии" сообщили в партии.

Акция согласована с местной администрацией и пройдет у монумента Победы. Среди прочих тем митинга — рост налогов на бензин и тарифы ЖКХ, неблагополучие экологии и коммерциализация медицины.

"Решением о повышении пенсионного возраста власть перешла последнюю черту — нагло запускает руки в карманы трудящихся, уверяя по зомбоящику, что это правильное решение. Хватит врать! Необходимы реальные шаги по улучшению жизни людей", — сказано в приглашении на митинг.

Акция заявлена на пять тысяч человек.

Ранее власти предложили КПРФ изменить дату и время мероприятия, запланированного на 27 июля. Тогда, как утверждали в исполкоме города, на место и время, заявленное КПРФ, уже планировалась акция Центра патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 июня предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы в России. Переходный период предусматривает пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019 году.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG