Ссылки для упрощенного доступа

Правозащитники пригласили жителей на судебное заседание по делу об отсутствии маркировки "иноагент" при публикации в Facebook


Правозащитники общественной организации "Человек и Закон" распространили в социальных сетях приглашение к жителям Йошкар-Олы принять участие в судебном заседании по административному протоколу, составленному в отношении сопредседателя организации Сергея Подузова.

Роскомнадзор считает, что Подузов нарушил кодекс об административных правонарушениях, разместив публикацию в Facebook без маркировки "иностранный агент" (МОО "Человек и Закон" внесена Министерством юстиции в реестр организаций – иностранных агентов в конце 2014 года).

Заседание суда состоится 13 августа в 14 часов в городском суде Йошкар-Олы (ул. Баумана, 91а). Информация о датах и времени рассмотрения административных дел отсутствует на сайте горсуда. Координатор компании "Суд глазами граждан" в Марий Эл Ольга Васильева считает, что посещение заседания по делу правозащитной организацией — хорошая возможность проявить гражданскую активность.

— В эти дни в Марий Эл проводится кампания "Суд глазами граждан", мы смотрим насколько понятны и доступны суды республики как для участников процессов, так и для тех, кто просто пришёл познакомиться и посмотреть на работу этого органа власти.

По словам Васильевой, такой плохой ситуации с информированием о предстоящих судебных заседаниях нет в посещённых гражданскими активистами Верховном суде Марий Эл, в Медведевском и Козьмодемьянском судах (расположены в районных центрах республики).

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG