Ссылки для упрощенного доступа

Общественники Чувашии: региональные власти задействуют бюджетников в подготовке референдума по поводу пенсий


Активисты сообщают, что в республике создают группу по проведению пенсионной реформы, состоящую из зависимых от власти работников.

В преддверии референдума по поводу повышения пенсионной реформы в Чувашии формируется группа из бюджетников и работников муниципальных структур. Об этом сообщает юрист и активист Игорь Михайлов.

"Пока политические партии в Чувашии аккумулируют силы и строят планы на будущий политический сезон, местные бюджетники, не жалея рабочего времени и сил, создают региональную подгруппу по референдуму о пенсионном возрасте", — пишет Михайлов, сообщая, что наблюдал, как утром в Национальной библиотеке "бюджетники группами по 3-4 человека приходили и заверяли подписи у нотариуса".

Юрист объясняет активность бюджетников следующим образом: ЦИК РФ согласовал пять вопросов от инициативных групп по референдуму. Пять инициативных групп должны в избирательных комиссиях субъектов зарегистрировать региональные подгруппы. Закон определяет, что в одном субъекте можно регистрировать только одну подгруппу. Соответственно, кто успел первым подать ходатайство при соблюдении процедуры, тот и сможет пройти процедуру регистрации региональной подгруппы. Из пяти инициативных групп в Чувашии эту процедуру могли бы точно пройти КПРФ или СР. Но их опередили республиканские власти.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG