Ссылки для упрощенного доступа

Восемнадцать школ Марий Эл попали в список необъективных при проведении Всероссийских проверочных работ


Федеральный институт оценки качества образования опубликовал список образовательных организаций с признаками необъективных результатов Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

В нём оказались 18 школ из Марий Эл. Среди них лишь одна школа из столицы республики Йошкар-Олы. Всего в этом списке около 3 тысяч школ России. Для примера, необъективными при проведении ВПР стали 166 школ Дагестана, 68 — Башкортостана, девять школ Мордовии, 50 общеобразовательных организаций из Татарстана, 33 — Удмуртии, 21 — Чувашии, 55 школ Самарской и 15 — Ульяновской областей.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Всероссийские проверочные работы проводятся в течение учебного года среди учеников 4-11 классов по одиннадцати предметам. ВПР в 4 и 5 класса в 2018 году обязательны для школ, в 6 и 11 классах — по усмотрению образовательной организации. Даты проведения Всероссийских проверочных работ утверждаются приказом министра образования, каждая ВПР проводится одновременно во всех школах страны.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG