Ссылки для упрощенного доступа

В Набережных Челнах по решению суда снесут колесо обозрения


В Набережных Челнах суд удовлетворил требования прокуратуры по иску к ООО "Колесо обозрения", признав объект в парке Победы самовольной постройкой.

Развлекательный объект должен быть снесен, сообщает chelny-biz.ru.

ООО "Колесо обозрения" владеет бизнесмен и депутат горсовета Марсель Мингалимов.

В ходе проверки прокуратура выявила несколько нарушений в области выделения земли под аттракцион, разрешения на строительство и документов на введение объекта в эксплуатацию. Например, в зоне Ц1, где находится колесо обозрения, могут строиться только офисные здания, гостиницы, центры обслуживания туристов, детсады, аптеки, банки.

Главным инициатором проверки прокуратуры стал экс-депутат горсовета Сергей Яковлев. По подсчетам Яковлева, ущерб городскому бюджету и МУП "Парк культуры и отдыха" за два года составил 60 млн рублей.

Прокуратура направила руководителю исполкома Ринату Абдуллину протест на два документа. Однако тот отказался исправлять нарушения. В итоге надзорное ведомство потребовало демонтировать самовольную постройку, привести земельный участок в первоначальный вид и признать регистрацию объекта незаконной.

В числе третьих лиц в деле фигурировали — исполком города, МКП "ДИАС" и челнинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG