Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Чебоксарах отказал координатору "Открытой России" в апелляции по делу о сотрудничестве с нежелательной организацией


Это третье вступившее в законную силу дело в отношении оппозиционера Антона Кравченко.

Чувашские суды в третий раз отказали региональному координатору российского общественно-политического движения "Открытая Россия" Антону Кравченко в апелляции по делам по ст.20.33 "сотрудничество с нежелательной организацией". Об этом "Idel.Реалии" сообщил юрист "Правозащиты" Эльза Нисанбекова.

На этот раз Калининский районный суд Чебоксар признал активиста виновным по поводу его участия в согласованной мирной акции на 1 мая в Чебоксарах. Напомним, что в этот день активисты "Открытой России" прошли по городу с баннером "Первый себе заблокируй", показав тем самым отношение к блокировке мессенджера "Telegram". Этим лозунгом они посоветовали президенту России заблокировать "Первый" телевизионный канал.

Напомним, вчера стало известно, что прокуратура Ленинского района Чебоксар возбудила дело об административном правонарушении против еще одного активиста Михаила Бульбарова. Его также обвиняют в сотрудничестве с нежелательной организацией ст.20.33.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG