Ссылки для упрощенного доступа

В день республики в Казани выступят "Hi-Fi", "Любэ" и Гузель Уразова


30 августа в Казани в честь Дня образования республики и Дня города пройдут праздничные мероприятия.

Главный праздничный концерт состоится у центра семьи "Казан". Об этом рассказали сегодня в ходе делового понедельника в мэрии, пишет РБК.

Утром в этот день пройдет традиционное заседание в Казанской ратуше, где вручат городские и республиканские награды и внесут записи в Книгу почета города.

В 10.00 в парке им. Горького начнется детский праздник "Сокровища старого парка".

В это же время у центра семьи "Казан" откроется этноконфессиональный фестиваль "Мозаика культур", а также фестиваль национальных литератур народов России.

С 10:45 у театра имени Камала начнется фестиваль "Играй, гармонь".

В 12.30 на Площади Тысячелетия в пятый раз пройдет авто-мотошоу "Kazan city racing". Здесь выступят команды КамАЗ-Мастер, а также спортсмены организуют импровизированную линейную гонку и дрифт-шоу современных автомобилей.

В Казанском Кремле будет проходить фестиваль городской культуры и искусств "Tat Cult", который представит актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства.

Праздничные мероприятия пройдут также на территории Казанского Кремля, Старо-Татарской слободы, а также на Казанском ипподроме, где в 14.30 начнется конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и Приз Мэрии Казани.

Хедлайнерамы выступят группы "Любэ" и Hi-Fi. Кроме того, выступит Гузель Уразова. Их выступления начнутся в 18.00 у Центра семьи "Казан".

В 20.00 на площади перед Дворцом Земледельцев пройдет оперный фестиваль с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Финальным событием дня станет салют. Начало – 22:00.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG