Ссылки для упрощенного доступа

Официальные лица не подтверждают и не опровергают задержание вице-мэра Йошкар-Олы


Андрей Загайнов (в центре)
Андрей Загайнов (в центре)

В интернете появилась информация о том, что заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов мог быть задержан 21 августа сотрудниками регионального управления СКР и УФСБ по Марий Эл.

Андрей Загайнов подозревается в получении взятки. Ссылки на источник этой информации нет.

Сотрудница пресс-службы управления СКР по Марий Эл Яна Шалина сообщила корреспонденту "Idel. Реалии", что не может ничего ответить на вопрос о возможном задержании вице-мэра.

Пресс-служба УФСБ по республике недоступна для комментариев: пресс-секретарь Алексей Пашов находится в отпуске.

Сотрудница пресс-службы Йошкар-Олинской мэрии Анна Бойко сообщила, что никаких сведений о задержании Андрея Загайнова пока нет.

Сотрудница администрации, работающая в приёмной заместителя мэра Йошкар-Олы (отказалась представиться) сказала, что последний раз видела Андрея Загайнова в рабочем кабинете 21 августа, вчера он не появлялся на рабочем месте. Причина ей неизвестна.

Андрею Загайнову 47 лет. Он был назначен заместителем мэра Йошкар-Олы 18 января 2016 года. До этого руководил отделомразвития предпринимательской деятельности в министерстве экономического развития Марий Эл.

На посту вице-мэра Загайнов отвечает за работу отделов экономики, предпринимательства, транспорта и потребительского рынка, тарифного регулирования, финансирования и бухучета. Он координирует деятельность муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт", отвечает за социально-экономическое развитие Йошкар-Олы.

Информацию о его задержании в своём кабинете по подозрению в получении взятки опубликовал 22 августа телеграм-канал "Марилэнд". Через несколько часов новость появилась на сайте "Версия. Чувашия и Марий Эл". В ней утверждается, что Загайнов был задержан сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG