Ссылки для упрощенного доступа

Покупающие авиабилеты через интернет казанцы стали жертвами мошенников


В общей сложности покупатели отдали мошенникам более 60 тысяч рублей.

Покупающие авиабилеты через интернет казанцы стал жертвами дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД Казани.

Один из потерпевших нашел объявление о продаже бонусных авиабилетов в обмен на мили, списался с продавцом и перевел более 50 тысяч рублей на его банковский счет. В качестве подтверждения покупки на электронную почту заявителя прислали два билета на указанные даты. Но за день до вылета выяснилось, что покупка аннулирована. Попытки связаться с абонентом результатов не принесли.

Другая жертва мошенничества перечислила аферистам за несуществующие билеты 13 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, она сделала заказ на сайте мошенников, интерфейс которого полностью совпадал с реальным сайтом, специализирующимся на продаже авиабилетов.

Полиция завела уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Названия сайтов в сообщении не раскрываются.

Полицейские рекомендуют пользоваться услугами интернет-сайтов авиакомпании, с осторожностью относиться к неизвестным сайтам, особенно с специальными предложениями и низкими ценам и звонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что рейс существует, и билеты на него еще есть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG