Ссылки для упрощенного доступа

Певица Гречка отказалась от концерта в Ульяновске для "проголосовавших"


Певица Гречка (настоящее имя Анастасия Иванова) отказалась от выступления 9 сентября на концерте в Ульяновске, на который можно будет попасть только проголосовав на выборах.

Об этом она рассказала изданию "Афиша Daily".

По словам исполнительницы, организаторы мероприятия не сообщили ей, что концерт будет связан с выборами в Законодательное собрание Ульяновской области. Представители другого артиста, участвующего в концерте, сообщили, что также не знали о допуске на мероприятие только проголосовавших на выборах. Концерт организован ульяновским отделением Российского союза молодежи. Чтобы попасть на мероприятие, нужно до выборов получить ваучеры, которые будут раздавать "в специально отведенных местах".

9 сентября в единый день голосования в России пройдут выборы губернаторов 22 регионов, депутатов около тридцати региональных законодательных собраний и городских парламентов, нескольких мэров городов, в том числе Москвы.

В фонде "Либеральная миссия" заявили об отсутствии конкуренции на выборах в России. Серьезные сложности для партий и кандидатов создает система сбора подписей, а так называемый муниципальный фильтр на выборах глав российских регионов остается непреодолимым препятствием для "реально оппозиционных" кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG