Ссылки для упрощенного доступа

В Казани в "Салават Купере" новая школа примет 10 первых классов


В школы Казани в 2018 году пойдут 17 тысяч первоклассников.

В Казани в 2018-2019 учебном году впервые сядут за парты около 17 тысяч первоклассников, что на 1,6 тысячи человек больше, чем в предыдущем году. Об этом рассказали на пленарном заседании ежегодной августовской конференции работников образования, в котором участвовали 760 делегатов, пишет "Казанский репортер".

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, в прошлом учебном году в школах Казани обучалась 121 тысяча детей, в этом году за парты сядут 128 тысяч школьников.

— По нашим прогнозам, к 2025 году в городских школах будет 195 тысяч учащихся. Уже сегодня в наших образовательных учреждениях – по 6 параллелей первых классов, — заявил мэр.

В этом учебном году откроют двери три новые школы на 3248 мест в микрорайонах "Салават Купере", "Светлая долина" и по улице Минская.

— Уже сегодня в наших образовательных учреждениях по 6 параллелей первых классов. В новой школе микрорайона "Салават Купере" — их 10. Под новые школы уже зарезервированы 27 земельных участков в разных районах города, — привел статистику мэр Казани Ильсур Метшин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG