Ссылки для упрощенного доступа

История одного перформанса в Саратове: телевизор, лапша и смирительная рубашка для народа


Фото штаба Навального в Саратове
Фото штаба Навального в Саратове

Волонтеры Навального устроили сценку-экспозицию на акции за свободу слова.

Волонтеры штаба Навального в Саратове во время пикета в поддержку 29-й статьи Конституции устроили для жителей города своеобразный перформанс с тремя персонажами и "телевизором", по которому показывали ведущего Дмитрия Кислева.

Сцена на площади Вавилова разворачивалась следующим образом: волонтер штаба Ольга была в роли СМИ — она была одета в смирительной рубашку, рот у неё был заклеен клейкой лентой. Второй участник акции Михаил в роли Put In'а — стоял в белоснежном кимоно, поставив ногу на "СМИ" и прислонив указательный палец к губам. Практически ведущую роль сценки сыграл волонтер Дмитрий. Он выступал в роли народа — сидел перед "телевизором" с заклеенными глазами и лапшой на ушах.

— Самое интересное, что идею нашего перфоманса мы придумали за три часа до акции, — рассказал "Idel.Реалии" координатор штаба Навального в Саратове Владимир Чарский. — Во время нашего выступления, постановки сценки, на площадь сразу же подошло усиление, так как отдел полиции находится буквально в двух шагах. Мы были готовы ко всему, вплоть до задержаний и протоколов, но пока нет никакой реакции, но думаю горожане оценили.

Как говорят в Саратовском штабе Навального, этот перформанс был посвящён свободе слова, которой в России уже давно нет и быть при этой власти не может.

— Кремль во главе с Путиным за спинами народа затыкает рот СМИ и запрещает им говорить правду, а вместо правды из телевизора "Первый канал" и "Россия" вещают, что пенсионная реформа будет всем во благо, — заявляют сторонники Навального.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG