Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре в знак протеста против застройки перекроют две улицы "живым щитом"


В Самаре 9 сентября пройдет несанкционированный митинг против многоэтажной застройки территории набережной Волги в районе границ улиц Льва Толстого, Алексея Толстого и Максима Горького.

Жители города планируют перекрыть "живым щитом" две улицы и сообщили об этом главе региона Дмитрию Азарову, пишет "КП".

По мнению местных жителей, разрешение на строительство семиэтажного дома выдали незаконно, а в проектной документации были нарушения: здание хотят сделать выше предельной высотности в этом районе.

— Стройка идет полным ходом на месте единственной автостоянки, которая хоть как-то разгружала транспортную нагрузку в районе. Застройщик продолжает начатое, даже не дожидаясь решения суда. Мы против строительства дома. В качестве альтернативы предлагаем построить на этом месте катастрофически не хватающие двум соседствующим районам школы и детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс, — отмечают жители Самарского и Ленинского районов.

А также самарцы заявляют, что их не пригласили на публичные слушания, а их просьбы проверить законность стройки чиновники игнорируют.

С жалобой они обратились в Ленинский районный суд, который назначил экспертизу проекта. А также местные жители обратились с жалобой в Генпрокуратуру РФ.

Они обещают дежурить, начиная с 10 сентября, около стройплощадки и не пускать туда технику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG