Ссылки для упрощенного доступа

СКР раскрыл детали уголовного дела против Рушании Бильгильдеевой


Рушания Бильгильдеева
Рушания Бильгильдеева

Ей вменяются 24 эпизода мошенничества в крупном и особо крупном размере.

Следственный комитет в Татарстане опубликовал информацию уголовного дела против лидера эсеров республики и депутата Казгордумы Рушании Бильгильдеевой.

Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размере).

По данным следствия, "с июля 2013 года по май 2016 года Бильгильдеева, являясь директором и единственным учредителем ООО "Агентство Недвижимости "Пассаж", под предлогом оказания гражданам услуг по организации приобретения в их собственность земельных участков в поселке Восточное Державино Лаишевского района, в деревне Студенцы Верхнеуслонского района, в поселке Радужный и поселке Новое Царицыно города Казани, и подведения к ним инженерных коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ) получила денежные средства в размере 7 млн. рублей", — говорится в сообщении. Однако "в дальнейшем, ни Бильгильдеевой, ни ООО "АН "Пассаж" земельные участки приобретены не были, денежные средства не возвращены", — уточняет пресс-служба СКР. Также "со стороны ООО АН "Пассаж" были не полностью исполнены обязательства по договорам на оказание услуг по прокладке коммуникаций, заключённым с 21 гражданином".

Сообщается также, что "на момент возбуждения уголовного дела возвращены денежные средства двум гражданам на сумму 1,2 млн. рублей". Бильгильдеева задержана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG