Ссылки для упрощенного доступа

На станцию метро "Алабинская" в Самаре выделен почти миллиард рублей


На завершение строительства второго пускового комплекса станции "Алабинская" метрополитена Самары из бюджета Самарской области выделено 998 млн рублей.

Станция открылась в 2014 году, но пока работает не на полную мощность. Планируется, что к концу следующего года она будет введена в эксплуатацию в полноценном режиме, сообщает RosTender.info.

Объявлен тендер по выбору подрядчика для проведения работ. Заявки от метростроительных организаций принимаются до 28 сентября, а 8 октября планируется подвести его итоги.

Согласно техническому заданию, победитель должен будет сразу приступить к выполнению перечня работ второго этапа строительства станции "Алабинская". В частности, здесь доделают второй вестибюль и завершат оборудование всех четырех сходов.

В перегоне "Алабинская"-"Самарская" завершат строительство камеры съездов и перегонного тоннеля. После запуска камеры съездов поезда смогут разворачиваться на конечной станции. Сейчас они вынуждены возвращаться обратно по тому же пути, из-за чего интервал между поездами увеличивается. Кроме того, в перегоне "Российская"-"Алабинская" проведут инженерные сети.

Процесс строительства будет контролировать заказчик – Управление капстроительства Самарской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG