Ссылки для упрощенного доступа

В защиту бизнесмена из Бугульмы, убившего двух вооруженных налетчиков, создали петицию


В Татарстане создали петицию в защиту бугульминца, который убил двух ворвавшихся в его дом бандитов.

Мужчине грозит уголовное дело за превышение пределов самообороны, сообщает РБК.

Нападение на дом Евгения Деданина произошло 12 сентября. По материалам дела, двое мужчин с пистолетом проникли в дом, связали хозяина жилища, его супругу и знакомого, после чего стали требовать денег. Хозяину дома удалось освободиться, после чего в драке бизнесмен кухонным ножом тяжело ранил обоих налетчиков, которые затем скончались.

В отношении Деданина возбудили уголовное дело по статье 108 УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны", однако затем прокуратура РТ отменила постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное. Но вскоре СУ СКР по РТ объявило, что обжалует данное решение.

— Характер и локализация повреждений, имеющихся на телах указывает на то, что повреждения были нанесены преимущественно сзади, при этом погибшие пытались обороняться, о чем свидетельствуют множественные ранения, а также скрыться с места происшествия, о чем свидетельствует места обнаружения их тел, — сообщила в субботу помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Петицию создала жительница Набережных Челнов.

— Евгений Деданин показал каким должен быть настоящий мужчина, герой, защитник своей семьи и дома. Он пошел до конца, дал отпор отморозкам с оружием. Евгений подал пример всем нам, как нужно отстаивать жизнь — свою и близких!, — говорится в петиции.

На момент написания материала петицию подписали 1597 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG