Ссылки для упрощенного доступа

В Йошкар-Оле 22 сентября пройдёт третий митинг коммунистов против повышения пенсионного возраста 


Акция пройдет перед перед торговым центром "O’Fresh".

В Йошкар-Оле 22 сентября состоится очередной митинг против повышения пенсионного возраста, организованный Марийским республиканским комитетом КПРФ. Эту информацию корреспонденту "Idel.Реалии" подтвердили в рескоме компартии. Место его проведения — площадка перед торговым центром "O’Fresh".

7 сентября ЦИК Марий Эл отказал образованной марийскими коммунистами инициативной группе в поддержку референдума о запрете повышения пенсионного возраста в регистрации, поскольку накануне была зарегистрирована неизвестная группа общественности во главе с директором йошкар-олинской школы № 10 Алексеем Никитиным.

В Марий Эл против повышения пенсионного возраста протестуют представители КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР, сторонники Алексея Навального и гражданские активисты. С начала июля по конец августа в Йошкар-Оле состоялись четыре митинга. Самый массовый из них прошёл в конце июля: на организованной коммунистами акции, по оценке организаторов, присутствовало до 1000 человек. Акции протеста проходили и в других городах и районных центрах республики.

В начале июля парламент Марий Эл по инициативе главы региона Александра Евстифеева рассмотрел вопрос о поддержке предложения правительства России о повышении пенсионного возраста и большинством голосов одобрил законопроект. Поддержавшие его депутаты состоят в "Единой России", один — в ЛДПР.

Митинги в рамках всероссийской акции КПРФ против повышения пенсионного возраста пройдут 22 сентября и в других городах Поволжья: в Казани и Чебоксарах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG