Ссылки для упрощенного доступа

Администратора саранского паблика оштрафовали на 25 тысяч рублей за участие в митинге против пенсионной реформы


В Мордовии Ленинский райсуд Саранска привлек к административной ответственности активистов саранского штаба Навального за участие в несанкционированном митинге против пенсионной реформы.

Митинг проходил 9 сентября на Советской площади, сообщает "Столица С".

63-летнего пенсионера Сергея Марьина и 56-летнего бывшего педагога МГУ им. Огарева Игоря Лычева суд признал виновными в отказе выполнить законное требование сотрудника органов внутренних дел прекратить участие в публичном несанкционированном митинге и оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого.

Администратора группы "Доска позора" 20-летний Кирилл Матявин суд оштрафовал на 25 тысяч рублей за организацию публичного мероприятия без подачи соответствующего уведомления. Координатора саранского штаба Навального Евгения Пашуткина отправили на 3 дня под административный арест. 20-летний Кирилл Матявин отсидит в камере для административно задержанных 2 дня. ​

Саранский штаб Навального подавал заявку в городскую мэрию на проведение митинга против пенсионной реформы, но чиновники предложили им изменить дату проведения публичного мероприятия, на что активисты не согласились, желая присоединиться к всероссийской акции протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG