Ссылки для упрощенного доступа

Эсеры в Чувашии: "Митинг против повышения пенсионного возраста нам согласовали только в одном городе"


Акция протеста пройдет 19 сентября в Новочебоксарске.

Митинг против повышения пенсионного возраста сторонники партии "Справедливая Россия" проведут в Новочебоксарске на площадке перед стадионом имени А.Николаева и спорткомплексом. По словам депутата Госсовета Сергея Семенова, в других городах и крупных населенных пунктах проводить митинг им запретили.

Мы подавали уведомление в чебоксарскую мэрию, но там отказали, а в Новочебоксарске разрешили. В этот раз акцию протеста нам согласовали только в одном городе, рассказал "Idel.Реалии" депутат Сергей Семенов.

Чувашские эсеры отмечают, что главная тема акции протеста — повышение пенсионного возраста. Также они затронут региональную повестку — завышенные тарифы за вывоз мусора, благоустройство города, планы партии. Кстати, на своей последней пресс-конференции лидер "Справедливой России" в Чувашии Анатолий Аксаков заявил о возможной досрочной отставке действующего главы региона Михаила Игнатьева "в целях стабилизации ситуации и обеспечения поступательного развития Чувашии" и назвал возможного кандидата на пост руководителя республики от партии — депутата Госдумы Олега Николаева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG