Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске власти согласовали коммунистам митинг против пенсионной реформы


Протестная акция пройдет 22 сентября перед памятником Вечной Славы.

В субботу ульяновские коммунисты и их сторонники выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщают в региональном отделении КПРФ. Известно, что мероприятие согласовано с мэрией города и пройдет в центре перед памятником Вечной Славы на площади 30-летия Победы.

— Это последняя акция перед вторым чтением антинародного закона, — говорит депутат Госдумы Алексей Куринный. — Мы на последних выборах 9 сентября получили поддержку большинства, и участников акции в эту субботу должно быть много. Мы должны показать "Единой России" и президенту, что верным решением будет совсем отказаться от инициативы повышения пенсионного возраста.

Президент России Владимир Путин 29 августа выступил с телеобращением, посвященным пенсионной реформе. После реформы возраст выхода на пенсию для женщин в России должен составить 60 лет. Мужчины же будут выходить на пенсию в 65 лет. Ранее Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы в стране. Он предусматривает пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63-х лет к 2034 году, а для мужчин — до 65-ти лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагалось уже со следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG