Ссылки для упрощенного доступа

Уволены все сотрудники Свияжского заказника


Свияжск
Свияжск

По данным Гокомитета по биологическим ресурсам, их уволили за отсутствие результатов работы.

В государственном природном комплексном заказнике "Свияжский" уволили всех сотрудников из-за отсутствия результатов работы, пишет "Татар-информ" со ссылкой на председателя Госкомитета Татарстана по биологическим ресурсам Федора Баткова.

"Проанализировав работу на местах, мы провели мониторинг дирекции заказников. Исходя из интересов надлежащего надзора, на территории ООПТ были приняты кадровые решения. Мы сменили двух директоров заказников, штатный состав охранной зоны Волжского-Камского заповедника. За отсутствие результатов в работе были уволены все сотрудники заказника "Свияжский", – рассказал Батков.

"Свияжский" – государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля. Создан в 1988 году. Площадь составляет 12,5 тысяч гектаров. Заказник образован с целью сохранения и восстановления естественных и искусственных экосистем реки Свияги, Свияжского залива Куйбышевского водохранилища и прилегающих пойменных участков, запасов промысловых и редких видов рыб, уникального природного ландшафта и биологического разнообразия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG