Ссылки для упрощенного доступа

Заместителем спикера Заксобрания Ульяновской области назначен депутат от КПРФ Айрат Гибатдинов


Сегодня во время второго заседания Заксобрания Ульяновской области заместителем спикера был назначен депутат от КПРФ и лидер партии Айрат Гибатдинов.

Еще 19 сентября во время первого заседания заместителями спикера стали представители практически всех партий, кроме КПРФ. Депутат Госдумы Алексей Куринный назвал это "шулерством" и плевком в избирателей, которые на выборах поддержали в большинстве своем именно кандидатов от КПРФ.

Депутат от КПРФ Айрат Гибатдинов в комментарии "Idel.Pеалии" сказал, что должность ему не важна, он будет продолжать отстаивать интересы избирателей, а свое назначение считает попыткой "Единой России" договориться.

— Мы не гонимся за "портфелями". Просто некоторые продолжают жить в старой политической реальности, а новая реальность такова, что "Единая Россия" потеряла поддержку во всех городах области, — подытожил депутат Госдумы Алексей Куринный.

Напомним, что на последних выборах в Ульяновской области по партийным спискам КПРФ заняла первое место с результатом чуть более 36%. На втором месте "Единая Россия", которая набрала 34%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG