Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан вошёл в тройку регионов страны по исполнению майских указов президента


Татарстан оказался на третьем месте среди регионов страны по исполнению майских указов президента, которые касаются совершенствования государственного управления.

Республика набрала 76 баллов, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на "Медиалогию".

Медиарейтинг регионов РФ составлен по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Так, на первом месте рейтинга оказался Приморский край — 362,0​, на втором — Карачаево-Черкесия — 82,0​, За Татарстаном следуют Башкортостан (64,0), Камчатский край (50,0​), Сахалинская область (47,0), Ханты-Мансийский АО (46,0), Республика Крым (44,0), Севастополь (39,0), Калужская область (34,0).

7 мая 2012 года Владимир Путин подписал серию из 11 указов, в которых были прописаны целевые показатели по зарплатам бюджетников, привлекательности России для бизнеса и другим направлениям. В частности в указе № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (56 поручений), в том числе, говорится о том, что необходимо обеспечить уровень удовлетворенности граждан РФ качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году — не менее 90%, а также обеспечить долю граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году — не менее 70%.

При расчёте рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте "майских указов" Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG