Ссылки для упрощенного доступа

В Казани задержали подозреваемого в двойном убийстве


Сегодня в Московском районе Казани произошло двойное убийство.

В одном из гаражных кооперативов обнаружили тела двух человек с колото-резаными ранами, сообщает "Татарстан 24".

Мужчин обнаружили их знакомые, которые ехали к ним на запланированную встречу. Один из пострадавших скончался сразу, второй успел пройти несколько десятков метров в поисках помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух человек"), задержан 38-летний подозреваемый, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. От дачи показаний он отказался.

По предварительным данным, задержанный был в конфликте с одним из своих знакомых и скрывался от него. Как пишет "Реальное время" со ссылкой на свои источники, 30 сентября около 20 часов этот знакомый находит своего оппонента, который ранее подал объявление о продаже гаража. Под видом покупателя он договорился о встрече с подозреваемым и приехал туда со своими приятелями.

На встрече завязалась драка, владелец гаража достал нож и нанес смертельный удар оппоненту, затем тяжело ранил его приятеля (тот умер в больнице) и ударил ножом по ноге еще одного из пришедших. Одному из них было 26 лет, другому — 27.

Дело о двойном убийстве и его обстоятельствах расследуют сотрудники Следкома по РТ и угрозыска МВД Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG