Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуму внесен пакет законопроектов о введении налога для самозанятых


В Госдуму внесен пакет из трех законопроектов о проведении пилота по налогообложению самозанятых в Татарстане, Калужской, Московской областях и Москве.

Об этом говорится в сообщении правительства, пишет "Ъ".

Напомним, специальный налоговый режим для самозанятых предполагает уплату 4% с дохода вместо 13%, если оказывают услуги физическим лицам, и 6%, если работают с организациями. Нововведения с 1 января 2019 года ждут в четырех регионах — это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан, если Госдума примет соответствующий закон в осеннюю сессию.

Напомним также, 23 апреля, генеральный директор ООО "Бәхетле", депутат Госсовета РТ пятого созыва Муслима Латыпова на заседании совета по предпринимательству пожаловалась президенту Рустаму Минниханову на малый бизнес. Речь шла о женщинах, которые пекут торты для продажи на дому. По словам Латыповой, их продукция может быть некачественной и несертифицированной. "Весь ассортимент "Бәхетле" — всё там производят. Технологических карточек не надо. Они висят у нас на производстве. К нам приходят, фотографируют и продают за пять рублей. Потом производят дома, в бане, в гараже, где есть домашние животные. Где проходит анализ на сырье? Где оно закупается? Есть ли бактерицидные лампы? Ответов на эти вопросы нет", — заявила тогда Латыпова.

Помимо этого бизнес-вумен считает, что такие мелкие предприниматели уводят прибыль у крупных налогоплательщиков, коими являются, например, магазины "Бәхетле".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG