Ссылки для упрощенного доступа

ВТОЦ согласился провести митинг в честь Дня Конституции РТ в парке Тинчурина


Архивное фото
Архивное фото

Митинг-концерт, посвящённый Дню Конституции Татарстана, пройдёт 6 ноября в казанском парке Карима Тинчурина. Об этом "Idel.Реалии" сообщил председатель президиума Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Фарит Закиев.

Организаторы просили согласовать акцию в центре города: у театра Галиаскара Камала, у памятника Муллануру Вахитову или у часов на улице Баумана. Однако руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин заявил, что на указанных территориях "Минздрав Татарстана запланировал проведение профилактических медицинских мероприятий". Чиновник предложил активистам ВТОЦ провести митинг в парке Тинчурина.

Организаторы акции решили не обращаться в суд и приняли предложение исполкома провести митинг-концерт в парке Тинчурина. На мероприятии его участники намерены требовать возврата к Конституции РТ 1992 года и восстановления татарского образования.

День Конституции Татарстана отмечается 6 ноября и является праздничным выходным днем в республике. В прошлом году праздничный митинг прошел в Сквере Славы на окраине Казани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG