Ссылки для упрощенного доступа

Трамп и Обама провели "политическую дуэль" за два дня до выборов


Согласно опросам, у демократов есть высокие шансы установить контроль над Палатой представителей.

Президент Дональд Трамп и экс-глава государства Барак Обама в воскресенье провели "политическую дуэль" в предверии парламентских выборов, которые определят, сохранят ли республиканцы контроль над Конгрессом. Об этом сообщает Reuters.

Во время выступления в Джорджии и Теннесси Трамп назвал демократов "бандитской шайкой" и обвинил их в попытке разрушить американскую экономику, в то время как республиканцы, по его мнению, создают рабочие места.

В свою очередь на митинге в штате Индиана Обама заявил, что сумел создать больше рабочих мест за последний 21 месяц на посту президента, чем Трамп за свой первый 21 месяц. Он раскритиковал контролируемый республиканцами Конгресс и Трампа за попытки отменить достижения прошлой администрации, а также за снижение налогов для состоятельных граждан.

Во вторник в Конгресс изберутся 435 членов Палаты представителей, а также 35 из 100 сенаторов. По мнению Трампа, предстоящее голосование станет своеобразным "референдумом" об отношении населения к результатам его первых двух лет президентства.

Согласно опросам, у демократов есть высокие шансы установить контроль над нижней палатой Конгресса, сообщает агентство. Это означало бы существенное ограничение законодательных инициатив Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG