Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Башкортостане оставил в силе арест трех экс-полицейских по делу об изнасиловании


Верховный суд Башкортостана оставил в силе арест бывших начальника ОМВД по Уфимскому району полковник Эдуарда Матвеева, начальника ОМВД по Кармаскалинскому району подполковник Салавата Галиева и начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павла Яромчука.

Об этом сообщили журналистам адвокаты и представитель суда, пишет Интерфакс.

— Мера пресечения в отношении Салавата Галиева Верховным судом Башкортостана оставлена без изменений, — отметил представитель суда.

Ходатайство об изменении меры пресечения направила защита Галиева.

— Отказали в удовлетворении жалобы, — сказал адвокат Матвеева после решения суда в отношении его подзащитного, апелляция которого рассматривалась последней.

По его словам, решение об обжаловании решения Верховного суда Башкортостана защита всех полицейских примет позднее.

Напомним, в конце октября в уфимскую полицию обратилась 23-летняя девушка с заявлением об изнасиловании. По ее словам, в ночь на 30 октября бывшие начальник ОМВД по Уфимскому району полковник Эдуард Матвеев, начальник ОМВД по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук пригласили к себе в кабинет 23-летнего дознавателя и изнасиловали ее.

​Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании. Кировский районный суд Уфы всех подозреваемых арестовал на два месяца — до 31 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG