Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске экоактивисты пикетировали Минприроды


Участники акции требуют прокуратуру провести проверку деятельности министра ведомства.

Сегодня, 9 ноября, в Ульяновске активисты движения "Открытый Симбирск" вышли на пикет с требованием провести проверку деятельности министра природы и цикличной экономики области Дмитрия Федорова. Активисты обвиняют его в "крышевании" незаконной добычи песка, факты которого ведомство отрицает.

— Мы получили ответ от министра, что следов промышленной разработки карьера в Теренгульском районе не обнаружено. Когда факты налицо, что это земли лесфонда и здесь добывается песок. Этим заинтересовалась сейчас прокуратура, а у министра природных ресурсов поводов для реагирования нет, — комментирует ульяновский активист Александр Брагин.

На днях прокуратура Ульяновской области вышла с требованием снести 14 капитальных построек, возведенных на арендованных лесных участках. Элитные коттеджи и банные комплексы были возведены предприятием ООО "Русьдревстрой", которое получило соответствующее разрешение от регионального министерства лесного хозяйства. По информации активистов, аналогичная ситуация была выявлена в Старомайнском лесу, где на землях гослесфонда возведены капитальные строения.

По словам участников сегодняшней акции, эти и другие нарушения связаны с именем действующего министра природных ресурсов Дмитрием Федоровым.

Ранее экологическая палата Ульяновской области и активисты движения "Открытая Россия" сообщали, что обнаружили 14 карьеров, где ведется незаконная добыча песка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG