Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура вынесла представление министру природных ресурсов Ульяновской области


Оно связано с незаконной добычей песка. Ущерб государству оценивается в более 4 млн рублей.

Сегодня стало известно, что министр природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров получил представление от прокуратуры за незаконную добычу песка в Чердаклинском районе. Активист и общественник Александр Брагин около месяца назад сделал заявление о нарушениях при добыче природных ископаемых.

Проверка прокуратуры Чердаклинского района показала, что юридическая компания "Дубровка" "при осуществлении деятельности по добыче песка на указанных в обращении земельных участках вышло за пределы выделенного лицензионного участка, чем причинило ущерб государству в размере более 4 млн. рублей", сообщается в ответе надзорного ведомства Александру Брагину. Также там сказано, что министру природы вынесено представление за "ненадлежащее осуществление контроля за деятельностью недропользователя". Прокуратура сообщает, что в настоящее время рассматривается вопрос об инициировании уголовного преследования лиц, виновных в причинении ущерба.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что экологическая палата Ульяновской области и активисты российского движения "Открытая Россия" обнаружили 14 карьеров, где ведется незаконная добыча песка. По информации активистов, обнаруженные карьеры находятся на границах гослесфонда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG