Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре потратят 16 млн рублей на проект реконструкции Московского шоссе


В Самаре на проект масштабной реконструкции Московского шоссе направят 16 млн рублей.

Итоги соответствующего тендера на портале госзакупок подвёл областной Минтранс.

Исполнителем работ выбрана компания "Проекты и решения". Работы будут проходить на участке от улицы Мичурина до выезда из города к федеральной трассе М-5 "Урал". Длина участка составит около 20 км.

По документам заказа, подрядчик должен провести инженерно-геодезические изыскания, составить смету и проектную документацию, учесть смещение дождеприёмных колодцев к краю проезжей части, устроить ливневую канализацию у Ботанического сада и укрепить там откосы, отремонтировать дорожное покрытие от Мичурина до проспекта Кирова, установить шумозащитные экраны на кольце Луначарского, лестницы и пандусы напротив ТЦ "Московский", организовать тротуар у завода "Салют" на Мехзаводе.

Кроме того, необходимо устройство остановки общественного транспорта у ТЦ "Самолет", увеличение радиуса и ширины колец на пересечении с Революционной, разделительного островка на Ташкентской, расширение тротуара в районе 22-го Партсъезда.

Все работы должны быть выполнены до 25 сентября 2019 года.

Ранее на реконструкцию Московского шоссе в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу уже потратили около 12-ти млрд рублей. Тогда обновили участок от проспекта Кирова до АЗС "Роснефть".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG