Ссылки для упрощенного доступа

КФУ закупает мебель за 1 млн для руководителя Ситуационного центра


Центр был создан для "обработки большого количества информации, основная масса которой получена из открытых источников и может быть недостоверной".

Казанский Федеральный университет разместил на сайте Госзакупок тендер на приобретение мебели для нового Ситуационного центра КФУ. Цена закупки — более 2 млн рублей. Только мебель для кабинета руководителя центра обойдется в 953,8 млн рублей.

Согласно технической документации, КФУ планирует закупить для кабинета руководителя стол за 45,6 тысячи рублей, брифинг-приставку за 42,5 тысячи рублей, три шкафа для документов общей стоимостью 250 тысяч рублей, шкаф для одежды за 97 тысяч, стол для заседаний за 60 тысяч, 12 кресел к нему за 145 тысяч, тумбу для оргтехники за 87 тысяч и другую мебель.

Кабинет сотрудников будет состоять из шести столов (84 тысячи), двух разделительных модулей для них (11,6 тысячи), тумбы для оргтехники (79,2 тысячи), девяти стеллажей (117,1 тысячи) и еще трех шкафов (47,7 тысячи).

Ситуационный центр предполагает также наличие комнаты для переговоров. Для нее закупают три модуля для сидения за 131,5 тысячи рублей, журнальный стол за 6,5 тысячи и 26 стульев-столов трансформеров за 598 тысяч рублей.

Закупка размещена 16 ноября. Поставщик пока не определен.

В марте этого года ректор КФУ Ильшат Гафуров обсудил с коллегами из Института востоковедения РАН идею создания Ситуационного центра КФУ.

"Отслеживать изменения в мире и определять влияние различных действий на Казанский университет, республику и страну в целом, вот основные цели, для достижения которых ректором КФУ Ильшатом Рафкатовичем Гафуровым было принято решение о создании в Казанском университете ситуационного центра", — сказано на сайте университета. В качестве эксперта и консультанта для запуска выступает Институт востоковедения РАН.

Главная цель центра — это "мониторинг и прогнозирование ситуации на мировом пространстве". Среди его задач: оперативное выявление и доведение до руководства университета и республики сведений, необходимых для принятия решения в той или иной ситуации; анализ и оценка ситуаций, требующих решений; подготовка регулярных информационных продуктов; организация и проведение мозговых штурмов с участием представителей других учреждений и ведомств и поддержка образовательного процесса, обучение студентов института информационно-аналитической работе.

"Мы создали ситуационный центр, отслеживающий новости и современные общественно-политические изменения. Он работает на базе Института международных отношений. Основная цель — проводить анализ и давать рекомендации", — рассказал Ильшат Гафуров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG