Ссылки для упрощенного доступа

В Казани суд заблокировал пять сайтов о продаже дипломов


Вахитовский райсуд Казани заблокировал пять сайтов, где продавались дипломы о получении разных уровней образования, сообщили в пресс-службе суда. Иск о блокировке ресурсов подала прокуратура города.

"В ходе проверки [прокуратуры] были выявлены интернет сайты, на которых гражданам предлагается приобрести за определенную сумму дипломы о получении разных уровней образования (высшее, профессиональное, среднее и др.), на бланках государственного образца, дистанционным способом, без прохождения фактического обучения", — поясняет пресс-служба суда.

С иском выступил сам прокурор Казани Олег Дроздов. Исходя из его слов, пять выявленных сайтов находились в открытом доступе и "пропагандировали такие противоправные деяния, как подделка официальных документов и их незаконный сбыт". Запрет на ресурсы был наложен на территории всей страны.

Список сайтов на сегодня опубликован. Все они работают. В пресс-службе суда пояснили, что блокировку осуществляет Роскомнадзор. Ведомство обязано выполнить решение в течение 30 дней после решения суда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG