Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске возбуждено дело против застройщика "Максима"


Фирму подозревают в хищении более 10 млн рублей.

В Ульяновске Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества при возведении 24-этажного многоквартирного жилого дома в Ульяновске.

По данным Генпрокуратуры РФ, ООО "Максима" привлекло более 250 млн рублей дольщиков на строительство многоквартирного дома по улице Буинской. Срок сдачи неоднократно переносился, строительные работы до сих пор не окончены. Зато, по данным надзорного ведомства, руководство фирмы-застройщика реализовало ряд сомнительных операций с финансовыми средствами.

Прокуратура также установила, что в 2017-2018 годах полиция не раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам неправомерного использования финансовых ресурсов руководством "Максима".

Прокуратура Ульяновской области сообщает, что ведет специальный реестр и ежемесячно проверяет информацию о строительстве в регионе жилых домов с привлечением средств дольщиков. "Несмотря на то, что органами власти региона официально проблемными признано лишь три объекта, прокуратурой дополнительно выявлены 32 дома (возводимых за счет средств 2119 граждан), находящихся в зоне риска", отмечается в сообщении.

Ранее уголовное дело было возбуждено против ООО "Силен", застройщика многоквартирного дома на улице Кролюницкого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG