Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл состоится диктант "Пишем по-марийски правильно"


Марийский государственный университет и министерство культуры, печати и по делам национальностей республики проведут 6 декабря шестой всеобщий диктант "Марла чын возена" ("Говорим и пишем по-марийски"). Он приурочен ко дню марийской письменности.

Участниками диктанта могут стать школьники и учителя школ, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники культуры, науки, журналисты, государственые и муниципальные служащие и все желающие.

Диктант пройдёт в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ: Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (новый учебно-лабораторный корпус, вход со стороны ул. Красноармейской). Начало в 10 часов. Регистрация участников с 9 утра.

Организаторы сообщают о том, что диктант может проводиться синхронно в других населённых пунктах республики и России, и за рубежом. Для этого местные организаторы должны оформить заявку и отправить её на кафедру марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ (markaf@marsu.ru) до 4 декабря. Таким образом они смогут получить текст диктанта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG