Ссылки для упрощенного доступа

В реготделении "Единой России" не смогли уточнить дату вступления в партию главы Марий Эл Евстифеева


Александр Евстифеев
Александр Евстифеев

В Марийском региональном отделении "Единой России" 10 декабря не смогли ответить на вопрос корреспондента "Idel.Реалии" о дате вступления в партию главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Данные о том, что чиновник включён в генсовет "Единой России" в результате ротации на съезде партии, появились 8 декабря. В обновлённом 10 декабря списке членов генсовета партии из 170 человек фамилия Евстифеева указана под номером 66. Дополнительная информация в соседней графе поясняет, что он — глава республики Марий Эл. О том, что Евстифеев присутствовал на пленарном заседании съезда во время выступления на нём президента России Владимира Путина, рассказывается в сообщении на портале органов госвласти республики 8 декабря.

В департаменте по взаимодействию с СМИ центрального исполкома "Единой России" корреспонденту "Idel.Реалии" рекомендовали уточнить информацию о членстве главы Марий Эл в партии в Марийском региональном отделении. В исполкоме республиканского комитета партии сообщили, что не обладают информацией о дате вступления Александра Евстифеева в "Единую Россию". Руководитель регионального исполкома партии Александр Майоров пообещал уточнить информацию и связаться с журналистом — на деле он был недоступен в течение всего дня. Несколько марийских единороссов на вопрос о том, знали ли они о том, что глава республики вступил в партию ответили отрицательно.

В биографической справке Александра Евстифеева на странице главы Марий Эл (располагается на портале органов власти республики) нет никакой информации о его партийной принадлежности. Евстифеев приехал в республику в апреле 2017 года. Он был назначен временно исполняющим обязанности главы региона после отставки своего предшественника Леонида Маркелова. На досрочных губернаторских выборах он позиционировал себя как беспартийного кандидата. Тем не менее, кандидатуру Евстифеева выдвинули на региональной партконференции местные единороссы. Затем его, как беспартийного кандидата поддержали марийские коммунисты. О том, что он принял решение вступить в "Единую Россию" Евстифеев не заявлял. По информации телеграм-канала "Железный Феликс", глава Марий Эл мог вступить в поддержавшую его партию ещё в сентябре 2017 года, сразу после победы на выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем вынуждены молчать другие.​

XS
SM
MD
LG