Ссылки для упрощенного доступа

Cтоматологическая поликлиника в Чувашии собирается купить внедорожник почти за 2 млн рублей


"Республиканская стоматологическая поликлиника" сделала запрос на покупку кроссовера Skoda Kodiaq Ambition

Автономное учреждение "Республиканская стоматологическая поликлиника", которое находится на балансе Минздрава Чувашии, объявило тендер на покупку кроссовера Skoda Kodiaq Ambition белого цвета за максимальную стоимость 1 926 500 рублей. Из документов, представленных на портале госзакупок, следует, что средства на покупку иномарки получены от приносящей доход деятельности.

Член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов отмечает, что как такового запрета на такие закупки автономными учреждениями, в отличии от государственных, нет. По его словам, в крайнем случае, если будут выявлены нарушения, ответственных лиц могут оштрафовать на 15-20 тыс. руб.

— Стоматологи никогда не бедствовали, и понятно, что сейчас даже в государственных поликлиниках оказываются платные услуги, — комментирует Солдатов. Другой вопрос, уточняет он, кто будет ездить на этом автомобиле.

Ранее штаб Навального в Чебоксарах сообщал, что за два срока правления глава Чувашии Михаил Игнатьев приобрел 31 автомобиль, тогда как его предшественник Николай Федоров купил машин меньше за 16 лет, находясь у власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG