Ссылки для упрощенного доступа

Замминистром здравоохранения Самарской области назначен бывший министр Калмыкии


Мерген Бадма-Гаряев будет курировать финансовые вопросы.

Недавно назначенный на пост министра здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов назначил своим заместителем Мергена Бадма-Гаряева, ранее работавшего в должности министра здравоохрания и вице-премьера республики Калмыкия по социальным вопросам. Об этом "Idel.Реалии" сообщил источник в минздраве. Документ о назначении пока не появился на официальном сайте.

Бадма-Гаряев будет курировать финансовые вопросы. Раньше эту должность занимал Альберт Навасардян, которого отстранили в связи с подозрениями в участии в картельном сговоре с ООО "ЦМТ" — фирмой скандально известного бизнесмена Сергея Шатило.

Мерген Бадма-Гаряев и министр Михаил Ратманов — новые люди для Самарской области. До Ратманова пост руководителя ведомства долгое время занимал Геннадий Гридасов, которому неоднократно прочили отставку. Однако ни в одном из прогнозов о том, кто его заменит, не звучала фамилия Ратманова, ранее занимавшего аналогичный пост в республике Северная Осетия.

Мерген Бадма-Гаряев родился в 1972 году в поселке Яшкуль Калмыцкой АССР. В 1994 году окончил Астраханский государственный медицинский институт имени Луначарского. С 1994 по 2005 годы работал врачом-хирургом, замглавврача Республиканской больницы, главным внештатным хирургом Республики Калмыкия, в 2007 году стал министром здравоохранения Калмыки.

С 2009 по 2014 год был депутатом Элистинского городского собрания IV созыва. В октябре 2015 года Бадма-Гаряева назначили заместителем председателя комитета по экономике администрации Пушкинского муниципального района Московской области. С 14 декабря 2015 по 6 октября 2017 года — заместитель председателя правительства Республики Калмыкия по социальным вопросам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG