Ссылки для упрощенного доступа

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы Марий Эл


Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого во взятке в размере более 235 млн рублей.

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, пишет ТАСС.

Она добавила, что расследование завершено и в отношении его заместителя и по совместительству бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ираиды Долгушевой, а также генерального директора коммерческой структуры Натальи Кожановой.

Леонид Маркелов находится в СИЗО "Лефортово" уже более полутора лет. Суд арестовал его по обвинению в получении крупной взятки в 235 млн рублей 14 апреля 2017 года от учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша. Позже экс-губернатору были предъявлены новые обвинения: в незаконном приобретении и хранении боеприпасов и в злоупотреблении служебными полномочиями.

По словам Петренко, министр сельского хозяйства Долгушева предоставляла заведомо ложную информацию от Минсельхоза республики в интересах коммерсанта Криваша.

Следствие по делу Маркелова завершилось 5 июня. В уголовном деле насчитывается более 300 томов. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Криваш объявлен в розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG