Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске после старта "мусорной реформы" отмечены горы мусора


В Ульяновске после старта "мусорной реформы" отмечена нехватка мусорных контейнеров в некоторых населенных пунктах, а также необходимость обновления контейнерного парка.

Кроме того, региональные операторы не везде соблюдают график вывоза из-за того, не все муниципалитеты утвердили схему размещения контейнеров, сообщает Media73.

По данным заместителя министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной, в Ульяновск прибыла партия из 550 новых евроконтейнеров, они будут установлены в зоне деятельности регионального оператора №1 — ООО "Горкомхоз". Часть из них должны появиться в населенных пунктах Вешкаймского и Карсунского районов. Дополнительные контейнеры планируется установить в Сурском, Цильнинском, Майнском, Инзенском районах Ульяновской области.

По словам представителя регоператора №2, ООО "Контракт плюс", в январе-феврале начнется замена старых железных контейнеров на новые. Ожидается партия из 300 штук.

Как пишет издание "Рупор73", в городе рядом с контейнерами образовываются целые горы не вывезенных отходов, а сам губернатор региона Сергей Морозов раскритиковал работу регоператоров, назвав её "бардаком". Жители города выкладывают в соцсети фотографии переполненных баков и куч мусора.

Только за первую неделю нового года поступило более 700 звонков на пять горячих линий, 80% обращений касалось нехватки контейнеров и несвоевременного вывоза отходов.

С 1 января 2019 года тариф в Ульяновске установлен на уровне от 101 до 109 рублей. Также за вывоз мусора с января начали платить и ранее не платившие за эту услугу жители сельских районов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG