Ссылки для упрощенного доступа

Ижевск, Казань, Набережные Челны и Уфа вошли в топ городов, где люди уверены в завтрашнем дне


Исследование проводилось в 2018 году.

Списки составили в Финансовом университете при Правительстве РФ на основании исследования, проведенного в 2018 году 78 городах России с населением более 250 тысяч человек.

В Казани и в Набережных Челнах 66% респондентов заявили о том, что уверены в будущем. В Уфе уверены в завтрашнем дне 65% участников исследования. Больше всего уверены в будущем в Ижевске (об этом заявили 69% опрошенных). Полностью или в основном уверены в собственном будущем 62% всех респондентов, участвовавших в исследовании. Нынешний показатель "заметно ниже рекордного значения, достигнутого в 2014 году – тогда в собственном завтрашнем дне были полностью или в основном уверены 66% участников исследования", отмечается в документе. Наиболее уверены в своем будущем представители молодежи и обеспеченные граждане.

Авторы исследования сообщают, что проводили его "в течение 2018 года в несколько волн, всего в каждом городе было опрошено не менее 1000 респондентов".

Также оценивался уровень довольства жизнью, и больше всего довольных жизнью оказалось в Грозном, Тюмени, Ижевске, Махачкале и Краснодаре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG